+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Товарный чек для подтверждения расходов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Товарный чек для подтверждения расходов

Подотчетное лицо приобрело товары, оплатив их наличными денежными средствами. Ему был выдан кассовый чек, содержащий перечень товаров. Бухгалтерия требует предоставить товарный чек. Правомерно ли требование бухгалтерии? Общие критерии, которым должны удовлетворять расходы налогоплательщика для признания их в налоговом учете, поименованы в п.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Сотрудник, получивший от компании аванс на хозяйственные расходы или командировку в виде наличных денег или безналичного перевода, становится подотчетным лицом.

Чеки для авансового отчета

Если продавец не оформлял кассовый чек или кассовый чек был утерян, покупатель может подтвердить расходы на покупку товарным чеком. Выдача покупателю товарного чека в подобных случаях подтверждает заключение договора розничной купли-продажи и оплату товара ст. Соответственно, товарный чек является одним из первичных документов, которым покупатель может подтвердить оплату товара, приобретенного по договору розничной купли-продажи.

При этом товарный чек должен содержать обязательные реквизиты первичных учетных документов, приведенные в статье 9 закона о бухучете от Кроме того, законодательством установлены случаи обязательного оформления товарного чека при наличии кассового чека или без него. Они приведены в постановлении Правительства РФ от К таким случаям относятся:.

Если в перечисленных случаях продавец не оформит товарный чек, ему грозит ответственность по статье Невыдача продавцом кассового или товарного чека не влечет неблагоприятных последствий для потребителя. Отсутствие у потребителя чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований ст.

При отсутствии чека в подтверждение факта заключения договора потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания. При дистанционных способах продажи товаров факт покупки может быть подтвержден выпиской с банковского счета об авторизации и о совершении транзакции с указанием получателя платежа.

Также факт покупки можно доказать, например, подтверждением об исполнении распоряжения клиента об осуществлении перевода электронных денежных средств. Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать трафик, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях.

Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает. Пятова Статьи профессора Я. Соколова Баланс в профессии и в жизни Записки неадекватного главбуха Советы Веры Хомичевской Таможенные платежи Изменения - Защита персональных данных Налогообложение Самозанятые налог на профессиональный доход Налоговое администрирование Федеральные налоги и сборы Региональные налоги и сборы Местные налоги Специальные налоговые режимы Отмененные налоги Договоры и расчеты с сотрудниками Договоры Кадровое оформление Прием на работу иностранных граждан Расчеты с сотрудниками Справочная информация Страховые взносы База для начисления страховых взносов Отчетность по страховым взносам Проверки и ответственность Тарифы страховых взносов Уплата страховых взносов Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор Правовое регулирование деятельности Безвозмездное пользование.

Дарение Госрегистрация Договорная ответственность, обязательства Договоры с посредниками Документальное оформление Займы, кредиты Защита прав потребителей Купля-продажа, поставка Лицензирование, сертификация, СРО Оказание услуг Отношения с госорганами. Ответственность Отношения с учредителями, корпоративные вопросы Подрядные работы Урегулирование споров, обращение в суд, арбитражная практика Аренда.

Главная Новости Учет и налогообложение Когда для подтверждения расходов нужен товарный чек. Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал. При этом в случае приобретения некачественного товара покупатель вправе: потребовать замены на такой же товар другой марки; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Темы: подтверждение расходов , товарный чек , онлайн-касса. Рубрика: Документальное оформление операций , Онлайн-кассы , Налог на прибыль организаций. Подписаться на комментарии. Отправить на почту. Посмотреть последний выпуск Приобрести электронную версию Подписаться Архив журнала Узнайте больше.

Поддерживаете ли вы проведение налоговой амнистии для малого бизнеса? Да, поддерживаю. Надо освободить малый бизнес от накопившихся налоговых недоимок. Нет, я против списания налоговых долгов кому-либо. Я считаю, что если списывать налоговые долги, то тогда сразу всем без исключения. Предложения партнеров.

Обучение пользователей продуктов 1С. Вход Оставаться в системе Забыли пароль? Войти через аккаунт соцсети:. Регистрация На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации. Логин мин.

Новые требования к кассовым чекам: можно ли теперь учесть расходы, если чек оформлен на физлицо?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Когда для подтверждения расходов нужен товарный чек

Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:. Прочитать в мобильной версии сайта.

Если продавец не оформлял кассовый чек или кассовый чек был утерян, покупатель может подтвердить расходы на покупку товарным чеком. Выдача покупателю товарного чека в подобных случаях подтверждает заключение договора розничной купли-продажи и оплату товара ст.

Имеем ИП.

Продажа товаров за наличный расчет обычно подтверждается выдачей покупателю кассового чека. При применении онлайн-касс обязательные реквизиты чека ККТ содержат всю необходимую информацию о продавце и о реализуемых товарах наименование, цена, стоимость. Действителен ли товарный чек без кассового чека? До

Товарный чек без кассового чека является ли расходным документом

Товарный чек ТЧ в российском законодательстве представляет собой туманный документ, потому что имеет определенную юридическую силу, но не обладает утвержденной формой. Иногда он является обязательным при продаже товара, а иногда — просто дополнением к фискальному кассовому чеку. Поэтому предприниматели должны знать особенности использования этих двух документов и уметь различать их. Официальных нормативно-правовых актов, где бы описывались суть и определение товарного чека нет.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Товарный чек без кассового чека действителен в 2019?

Кассовый чек КЧ — это фискальный документ, созданный распечатанный исключительно с помощью специальной техники — контрольно-кассовой машины ККМ. Кроме реквизитов, относящихся к продавцу как субъекту предпринимательства, этот бланк содержит точное время совершенной покупки, адрес и индивидуальный номер самой ККМ. Главная цель КЧ — помочь контролирующим органам следить за правильностью расчета и уплаты налогов. По общему правилу, для подтверждения расходов, необходимы документы, подтверждающие факт их оплаты. Такими документами являются: квитанция к приходному кассовому ордеру, товарный чек, иной документ, содержащий сведения о приобретенных материальных ценностях, оказанных услугах или выполненных работах, с обязательным приложением кассового чека. Однако существуют исключения из этого правила. В некоторых случаях подотчетные лица организации в подтверждение оплаты приобретенных товаров работ, услуг предъявляют квитанции или накладные на услуги Почты России, заказ-наряд или квитанции на услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, товарный чек. Факт оплаты можно подтвердить лишь чеком ККТ или выпиской из банка.

Когда выдается товарный чек и специфика его применения по 54-ФЗ

А ответы - такие, как правило, кратенькие и общие, что подумаешь лишний раз: а если заплатишь - будет то же. Хочу присоединиться к мнению большинства, судя по прочитанному, а так же выразить благодарность людям, а точнее юристам, которые работают на www.

Мы живем в таком мире, где, лично мне не представлялось, что можно получить консультацию юриста бесплатно.

Если продавец не оформлял кассовый чек или кассовый чек был утерян, покупатель может подтвердить расходы на покупку товарным.

Можно ли подтвердить расходы только товарным или кассовым чеком

Причем, не только на бумаге, но и в жизни. Разобраться в некоторых жизненных ситуациях под силу только профессиональному юристу.

Сформулируйте вопрос и в течение часа специалист поможет с вашим вопросом. С чего начать работу. Вы можете изучить текст ниже, либо сразу приступить к работе на сайте: задать вопрос специалистам или создать задачу составление документов, правовой анализ и т.

Минска философия что такое перспектива, Барнаул, Московский, Муром, Губаха курсовая по переводу Бесплатные юридические консультации юристов и адвокатов по всем отраслям права. Бесплатная юридическая помощь, консультация юриста онлайн Возврат обуви в магазин после небольшой носки: Граждане Беларуси могут находиться в РФ без регистрации 30 дней.

Но поскольку границы у нас Для того, чтобы встать на учет в центр занятости, необходимо подготовить специальные Бесплатная консультация юриста онлайн на сайте СВОБОДНЫЙ ЮРИСТ.

Ответ предоставляется в рамках заданного вопроса, при условии, что Юрист находится в Вашем регионе. Оперативный ответ от 5 минут.

Ситуация такова, автомобиль по договору купли продажи записали на мою невесту, но по обстоятельствам будем ставить автомобиль на учёт на меня, Нужно ли делать новый договор купли продажи или счет справку при постановке на учёт.

Авто на транзитных номерах. Вопрос: с какого числа я могу пойти в отпуск по уходу за ребенком с 05. Общий срок службы составляет 25,5 лет Принимал участие в боевых действиях на территории других государств и имею соответствующие льготы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Документы на расходы
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ростислава

    Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.